8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание в нуждаемости в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!Мы собирались принять участие в программе молодая семья. Для этого начали собирать документы, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Мужу 33 года, прописаны в квартире 30 кв.м 4 чел. Жене 28 лет, в квартире 38,5 кв.м прописаны 5 чел. Но в признании нуждающимися было отказано ввиду того, что у мамы присутствует в собственности еще недвижимость. Наша ведь молодая семья не имеет ничего и живет на съемной квартире.Правомерен ли данный отказ?

, Александра, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мы собирались принять участие в программе молодая семья. Для этого начали собирать документы, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Мужу 33 года, прописаны в квартире 30 кв.м 4 чел. Жене 28 лет, в квартире 38,5 кв.м прописаны 5 чел. Но в признании нуждающимися было отказано ввиду того, что у мамы присутствует в собственности еще недвижимость. Наша ведь молодая семья не имеет ничего и живет на съемной квартире.Правомерен ли данный отказ?

Александра

Добрый день! При признании нуждающимися в улучшении жилищных условий суммируется вся жилая площадь всех членов семьи. Немного не понятно где вы с супругом зарегистрированы? По одному адресу или нет? Для признания вас как семьи вы должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу с супругом. Для начала необходимо смотреть сам письменный отказ. Вы можете прислать мне его фото в чат я посмотрю и уже точнее будет видна картина. В данном случае остаётся только оспаривать отказ в суде. Будут вопросы пишите мне в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате. С Уважением…

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ! Теперь я поняла, что действительно в данном случае отказ был обоснован! С супругом мы зарегистрированы по разным адресам( у родителей еще с детства), однако проживаем естественно вместе с ним и детьми на съемной квартире. Могу ли я уточнить в таком случае следующий момент?- могу ли я одна претендовать на постановку в очередь как нуждающаяся в улучшении жил.условий( уже не для программы молодая семья совместно с супругом, а отдельно как гражданин, который зарегистрирован на 38,5 кв.м совместно еще с 4 членами семьи). Или в любом случае так как я замужем будут требовать документы на мужа и всех кто зарегистрирован совместно с ним? Заранее благодарна за ответ!

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки
Добрый день Покупала персональные тренировки в спорт зале, на них установили срок до которого нужно было их использовать. Замораживала тренировки так как по состоянию здоровья не могла посещать спорт зал. На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки. Чего я не собираюсь делать Также хотелось бы узнать могу ли вернуть деньги за не использованные тренировки и как может происходить расчет за них
, вопрос №4059851, Евгения, г. Москва
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2019