Как зарегистрироваться для новой работы на территории РФ?

Добрый день!

Я нахожусь на территории РФ с августа 2018г, по прибытии на месте работы мне сделали регистрацию на юр.лицо (по месту работы), на физ.лицо (по месту проживания) делать не требовали. Далее продлила регистрацию на год и работала 4 месяца.

На данный момент я меняю место работы, с прошлой работы открепилась, а на новой работе требуют регистрацию по месту жительства, чтобы заключить трудовой договор. Но владелец квартиры, где я живу, не может этого сделать, так как я нахожусь уже больше 3 месяцев в РФ, а она могла уведомить о моём прибытии и сделать мне регистрацию только с начала приезда. Подскажете, как мне быть?

, Адема, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Но владелец квартиры, где я живу, не может этого сделать, так как я нахожусь уже больше 3 месяцев в РФ, а она могла уведомить о моём прибытии и сделать мне регистрацию только с начала приезда.

Адема

С чего вы это взяли? Вы в любое время можете сменить адрес места пребывания в пределах РФ. В настоящее время у вас действующая регистрация и вам надо просто сменить адрес места пребывания. Для этого вам и принимающей вас стороне (физ лицо) надо обратиться в территориальный отдел управления по вопросам миграции МВД и заново подать уведомление о прибытии иностранного гражданина. Просто в данном случае вам надо заполнять другие графы этого уведомления.

На первом листе до линии отрыва есть графа «Адрес прежнего места проживания в РФ» — вам надо сюда вписать адрес по которому вы сейчас зарегистрированы, а ниже линии отрыва — вы уже пишете адрес нового места пребывания.

После регистрации вам выдадут просто отрывную часть нового уведомления.

С собой оригиналы и копии всех ваших документов, в том числе действующая регистрация.

Выделила вам красным на рисунке.