8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вносить денежные средства созаемщик для погашения ипотечного кредита?

Добрый день. Я являюсь созаемщиком. Муж - Заемщик и собственник жилья. Могу ли я внести досрочно денежные средства для погашения ипотечного кредита или только основной Заемщик? Или хотя бы ежемесячно фиксированную сумму.

, Елена, пгт. Нарышкино
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

А вам это зачем? Если имуществ приобретено в браке, но является супружеским и изначально СК РФ предполагает, что и деньги супружеские, если у вас конечно не имеется брачного договора.Если уж вам сильно хочется, вы можете вносить деньги на счет через кассу банка и предъявивпаспорт, требовать, что бы вас указывали в качестве плательщика.Если речь идет об интернет оплате, можно переводить с вашей карты на счет и всегда останется чек.

Если вы разъясните для чего вам это, легче будет вам помощь оказать или дать совет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, пгт. Нарышкино
Нужно самой внести вклад, чтобы в случае если будем делить имущество при разводе, не было вопросов по поводу того что я не принимала участие в погашении кредита.Так как слышала, что есть практика когда жене не достается никакой доли.Потому, что муж смог доказать, что он один в течении многих лет платил ипотеку, в том числе и первоначальный взнос.Предлагает просто дать ему деньги на руки и он сам все оплатит.Может нужно какую то расписеу взять, что вкладывае мои средства.В нашей семье нет общих денег, у каждого свой кошелек.
Так как слышала, что есть практика когда жене не достается никакой доли.

Вам кто эту глупость сказал??? Закидайте его помидорами, он не знает закона и не имеет практики в разделах имущества

Предлагает просто дать ему деньги на руки и он сам все оплатит.

Не надо этого делать.

В нашей семье нет общих денег, у каждого свой кошелек.

.Если вы не устанавливали брачным договором режим супружеской собственности-раздельный, т.е. мои деньги -мои, твои деньги -твои, вы вообще не будете ничего доказывать, квартира делиться пополам, если сразу не регистрировали на 1\2 на каждого.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
, вопрос №4076951, Арсений, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
, вопрос №4076737, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019