Как действовать, если бывший сожитель наносит побои?

Мой бывший сожитель а ныне сосед добиваться сожительство со мной через побои-каждый раз когда я выхожу на улицу ловит и бьет,по ночам сильно топает и кричит(оскорбляя меня) у себя в квартире-живу я под ним,так же пинает дверь,кидает кирпичи в мою собаку,отключает мне свет но кроме родственников свидетелей у меня так как соседи боятся с ним связываться а моим знакомым он так же угрожает

Дети не спят ночами и не могут полноценно ходить в школу,я не могу работать так как он не дает выходить и страшно оставлять квартиру

Что мне делать?

, Елизавета, пгт. Васильево
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Елизавета.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением на соседа. В заявление опишите сложившеюся у Вас ситуацию, а так же если есть. укажите данные лиц, которые могут подтвердить Ваши слова.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.