Что делать, если бывший муж не возвращает ребенка в установленный срок?

Здравствуйте, если бывший муж увез ребенка к себе на работу и не привозит в указанный срок, что нужно делать в этом случае?

, Елена, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Екатерина Шпигина

Добрый день, в случае несоблюдения оговоренного времени нахождения ребенка у бывшего супруга возможно установить порядок общения посредством  обращения в органы опеки в администрацию округа. Если после подписания документов в опеке супруг продолжает вести себя тем же образом, то обращайтесь в суд.