Как правильно оформить исковое заявление на продление срока наследования?

подала исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства

суд определил оставить без движения,до исправления недостатков:

1 указать ответчика (в заявлении указала третье лицо Администрация города

2.в чем заключаеться нарушение либо угроза нарушения прав,свобод или законных интересов истца и его требования ( в заявлении причину пропуска срока на наследство указала,финансовые трудности связанные с тем что безработная по причине оказания помощи в воспитании внучки несовершеннолетней)

3.цена иска,если он подлежит оценке,а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм

помогите разобраться в моей ситуации

1. какого я должна указать ответчиком

2. какую вескую причину можно указать чтобы продлили срок на наследство

3,почему я должна оценивать иск если я единственная наследница

  • о восстановлении срока принятия нас~
    .docx
, марина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

1. какого я должна указать ответчиком

марина

Ответчиком в таком заявлении будет Администрация города.

какую вескую причину можно указать чтобы продлили срок на наследство

марина

лучше установить факт принятия наследства

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

3, почему я должна оценивать иск если я единственная наследница

марина

Если только восстановление срока — 300 руб. Если Вы будете просить  о признании права на наследственное имущество. А значит госпошлина будет рассчитываться исходя из цены иска (ГПК определяет как в таком случае делается расчет) + 300 за требование о восстановлении срока, если неимущественное ртребвоание одно.