328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть в магазин варочную панель с механическим дефектом?

Здравствуйте.Преобрели варочную панель в розничном магазине М.Видео,оплатили наличкой..в наличии её не оказалось..ждали доставку 2 недели.Через 2 недели привезли поздно ночью..открывать не стали.грузчики сказали ,если что в течении 14 дней можно обменять товар...т,к кухня еще не была собрана,варочную панель не стали открывать,через 10 дней достали её с упаковки,а на ней большой скол в углу..видимо её уронили грузчики...Что делать в этом случае?

09 Января 2019, 08:46, вопрос №2218015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
862
ответа
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Альмира!

Согласно ст.19 ФЗ О защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Все зависит от условий договра. Если можете, пришлите мне скан договора в чат, отвечу подробнее

09 Января 2019, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут