Какое наказание может назначить суд по ст 115, если уже была судимость?

Добрый день. У моего мужа 8 лет назад было условное наказание по ст. 119. В настоящее время проходит по ст. 115. Была судмедэкспертиза со стороны пострадавшего.

Пострадавший хочет заключить мировое соглашение, хотел забрать заявление, но не дали.

Может ли суд принять решение на примирение сторон? Или опять может дать условный срок?

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку судимость погашена, он считается несудимым. По разным регионам разная практика, но тем не менее, вы можете уже в суде, подать заявление о прекращении уголовного в связи с примирением. Ваше ходатайство должен поддержать потерпевшийю.

Прекращение дела это право суда а не обязанность.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.