Зачем работодатель просит переписать заявление об увольнении поздним числом?

здравствуйте,я перестала ходить на работу 31 декабря,а 6 января написала заявление об увольнении,позвонили сказали что нужно прийти переписать заявление сегодняшним числом,то есть 9 января,с чем это может быть связано?

, Татьяна, г. Абакан
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Татьяна!

Не исключено, что заявление попросили переписать в связи с необходимостью отработать две недели при увольнении.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.