8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в постановке на учёт авто. по месту проживания собственника

Здравствуйте! Купил автомобиль в другом городе где он прошел тех осмотр и был снят с учета, мной был застрахован на время перегона в пути лобовое стекло треснуло от попадания камушка, может ли инспектор ГБДД отказывать в регистрации транспортного средства по месту проживания нового собственника? Спасибо!

    ТИГР 2013.09
    .png
Уточнение от клиента

Причём состояние стекла ни сколько не влияет на видимость или на то что способно выпасть

13 сентября 2013, 16:18
13 сентября 2013, 16:12, Михаил, г. Самара
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Нет оснований для отказа в регистрации ТС.

18 сентября 2013, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина?
Добрый день ! Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина ? (Первичный учёт, и учёт после получения рвп). Спасибо.
23 декабря 2019, 18:18, вопрос №2629006, Игорь, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Внесение изменений регистрационных данных автомобиля в полисы ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля
Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на вопрос по поводу внесения изменений регистрационных данных автомобиля в полисах ОСАГО и КАСКО при смене места проживания собственника автомобиля и снятии с регистрационного учета РФ. У гражданки РФ находятся в собственности автомобили. На данный момент собственница автомобилей получает листок убытия из РФ. То есть гражданка снимается с регистрационного учёта РФ для постановки на регистрационный учёт за пределами РФ. В связи с этим, согласно закону, требуется внести новые сведения о собственнике и страхователе в страховой полис ОСАГО и КАСКО. Страховая компания ответила, что не может указать новый адрес прописки страхователя вне РФ. Если при снятии с регистрационного учёта физического лица, являющегося собственником и страхователем автомобилей, не нужно вносить изменения в действующие полиса ОСАГО и КАСКО (такой был устный ответ страховой компании), может ли несовпадение фактического и указанного в полисе адреса проживания являться причиной для отказа в выплате в случае наступления страхового случая? Заранее благодарю за ответ.
27 апреля 2019, 15:20, вопрос №2343660, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какой штраф грозит за несвоевременную постановку на учёт по месту проживания?
Добрый вечер. У моего супруга было свидетельство о регистрации по месту прибывания в квартире где я с моей мамой являемся собственниками. (Прописки в паспорте у него вообще нет и не было, так как он 10 лет живет в Крыму, а прописка была украинская, российский паспорт конечно он получил без прописки) Срок регистрации закончился 18.09.17, в связи с чем, 27.09.17, мы обратились в ФМС для постановки на учёт ( т. е. просрочили 7 дней для постановки) и на супруга составили протокол об административном правонарушении и обязали заплатить 2000 р. штраф. Вопрос: Согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ граждане РФ освобождаются от АО если они являются супругами и супругами детей собственника жилого помещения. Скажите пожалуйста это к нашей ситуации относиться и как быть если штраф уже оплачен? Спасибо
28 сентября 2017, 20:04, вопрос №1764971, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна первичная постановка на воинский учёт по месту временной регистрации?
Моему сыну 17 лет. В этом году исполняется 18. Своевременно га учёт в военкомате не встал. Не было возможности выехать по адресу постоянной регистрации. Можно ли пройти первичный воинский учёт по месту временной регистрации? (Оформлена на год) Правомерны ли отказы военкомата в этом? Что делать? Как поступить правильно? Уклоняться от призыва не планируем, но не знаем как все верно сделать. Учитывая, что ехать по месту постоянной регистрации возможности нет по прежнему.
17 февраля 2016, 13:47, вопрос №1147867, Мария, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
ОСАГО, важно место постановки на учёт авто или место прописки владельца?
Вечер добрый! Хочу продлить ОСАГО от Росгосстраха в Санкт-Петербурге. По паспорту прописан в Архангельской области. Свой автомобиль на учёт поставил в г. Пушкино в Санкт-Петербурге. При расчёте стоимости ОСАГО что будет закладываться в формуле? Если принимать во внимание Прописку, то ОСАГО = примерно 6,500р Если место постановки на учёт авто, то ОСАГО уже будет стоить 12,000руб! по информации с офиц. сайта Росгосстрах https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/tariff/index.wbp "Согласно требованиям законодательства, введенным с 01.07.2003 (актуальная редакция от 21.07.2014), стоимость полиса ОСАГО формируется с учетом следующих факторов: территории преимущественного использования автомобиля (для физического лица — места регистрации собственника) ..."
22 июня 2015, 22:37, вопрос №880501, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013