8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь угрожает привлечь по 306ст

Угнали авто, а в нем деньги были. Авто нашли а деньги нет. Следователь угрожает привлечь по 306ст. Якобы денег и не было. Предлагает — Напиши что придумал про деньги. Что делать в таком случае?

, Дмитрий, с. Вагай
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Необходимы документы, подтверждающие доход: в любом виде, в любой форме, что деньги были(справка 2-НДФЛ с места работы, договор купли-продажи). Если сумма собирается, то следователю можно показать статьи, которые его касаются в таком случае. Ответственность за дачу ложных показаний несете вы в полной мере независимо от стадии процесса, поэтому если он не прав — ему необходимо это доказать, иначе — превышение полномочий как минимум

0
0
0
0

Диктофон, личная встреча под предлогом написания «нужного» заявления, вопрос: «если я напишу что придумал про деньги, то вы не будете меня преследовать по озвученной статье?», на утвердительный ответ — растеряться, опешить, сказать «не сажайте, я всё напишу» и приступить к написанию заявления. После обращение по телефону доверия под запись разговора: «я такой-то написал заявление под давлением такого-то, который угрожал мне посадить меня по статье, если я не откажусь от своих денег, которые пропали в авто ...». Тут же заявление(электронно) с тем же текстом вышестоящим. А после возвращайтесь для составления иска. Если он себе забрал, то вернет и попросит мировую; если он план выполнял, то активнее искать начнет

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Дмитрий. Если действительно были похищены денежные средства, то не стоит идти на поводу у следователя и давать показания о том, что денег не было. Следователь просто не хочет расследовать так называемый «глухарь». По ст. 306 УК РФ Вас могут привлечь только в случае, если будет доказано, что денежных средств вообще не было, в частности, если Вы сами дадите об этом показания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.01.2019