Имеет ли право многодетная семья на получение земельного участка в данном случае?

Здравствуйте, имеем ли мы право как многодетная семья на земельный участок,если не прожили в данном районе 5 лет.Прописаны все как только 1 год? Можно ли встать на учет раньше? Все равно ведь очередь идет годами...Может есть какие поправки в законе или подводные камни. Спасибо.

, Александра, г. Сланцы