8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право многодетная семья на получение земельного участка в данном случае?

Здравствуйте, имеем ли мы право как многодетная семья на земельный участок,если не прожили в данном районе 5 лет.Прописаны все как только 1 год? Можно ли встать на учет раньше? Все равно ведь очередь идет годами...Может есть какие поправки в законе или подводные камни. Спасибо.

, Александра, г. Сланцы
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

НЕТ, 5 лет обязательный срок. По Москве этот срок 10 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
, вопрос №3019038, анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Земельное право
Законно ли выделение многодетным семьям бесплатного земельного участка?
Законно ли выделение многодетным семьям бесплатно земельного участка вид разрешенного использования ЛПХ вместо ИЖС? Спасибо.
, вопрос №1876970, Елена, г. Ульяновск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья получить бесплатный участок, если в собственности есть дачный участок?
Здравствуйте! имеет ли право многодетная семья получить земельный участок в собственность согластно закону "Обесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", если у них в собственности имеется земельный участок, находящийся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений
, вопрос №1426752, Ольга, г. Соль-Илецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право инвалид на получение земельного участка под ИЖС?
Добрый день, мой отец инвалид 2 группы, может ли он воспользоваться правом получения бесплатно земельного участка ИЖС на основании Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. и Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 (с изм. от 13.03.2014) "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" 17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. В собственности у него есть квартира. В очереди на получения жилье не стоит. Проживает в СПб.
, вопрос №1271594, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер?
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер,инвалид, участник боевых действий, воин интернационалист ?
, вопрос №922598, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ