Могу ли я выйти на работу раньше окончания декрета?

Добрый день, вышла на работу раньше , чем закончится декретный отпуск , так как предложили повышения. Но ставку которую предложили с другой должностью, и естественно с другой зарплатной ,декретная! Перевод осуществить мне не могли с места на место , так сказали в отделе кадров , мол не можем переводом. Вообщем пришлось уволится со своей ставке , и вновь приняться на эту декретную, а теперь есть желанию уйти опять в декрет , так как условия созданы невозможные для работы ! Могу ли я это сделать ?

, Юлия, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы вправе вновь взять отпуск по уходу за ребенком (возобновить отпуск), пока ребенку не исполнится три года. Работодатель обязан предоставить такой отпуск. В случае отказа обращайтесь с жалобой на действия работодателя в ГИТ.