Возможен ли перевод из одной бригады в другую бригаду?

Здравствуйте! Служу по контракту в Хабаровском крае, в городе Бикин, в мотострелках, могу ли перевестись в Ангарск в иркутскую область. Если да, то какой перечень документов для этого необходим?

, Дмитрий, г. Бикин

Добрый день.

Да, можете. Согласно ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 02.01.2015) «Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), военнослужащий может быть переведен к новому месту военнойслужбы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в случаях предусмотренных в данной статье.

Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется
туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения
о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении