8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если на мой запрос о проверке качества не получен ответ?

Добрый день.

Подскажите.

Приобретен в интернет-маназине Wildberries iphone, 30.12.18, привез курьер. Праило маназина - не можешь вскрыть кпаковку и посмотреть товар, пока не оплатишь курьеру. Оплачиваю, смотрю, все идеально. 03.01.19 телефон стал сам открывать бесконтрольно приложения, делать вызовы, отношу в пункт выдачи магазина (это точки магазина, где товар могут забирать/возвращать), взяли, выдали акт приема-передачи, оформили как брак, требованием возврата суммы, срок рассмотрения 10 дней.

Пишу в Личном кабинете маназина, где мой теефон, когда будет рассматриваться и каким образом.

В ответ, телефон отправлен на экспертизу, одидайте до 45 дней. В акте это не указано. Пишу официальный им запрос о том, чтоб указали место, название организации, ФИО эксперта, что я хочу присутствовать на экспертизе. Ответа пока нет.

Написала запрос в Роспотребнадзор, поиомк что я волнуюсь за сохранность телефона и в каком сотоянии его повезут на экспертизу.

Вопрос, правильно ли я поступаю? Как быть дальше?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как товар приобретен дистанционным методом, то тут применимы положения статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и я бы рекомендовала Вам подать письменную претензию с требованием возврата денежных средств, в том числе можете сослаться на статьи 10, 12 Закона «О защите прав потребителей», указав о том, что Вы не имели возможности ознакомиться с информацией о товаре и его свойствах.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019