Не дают направление для посещения поликлиники при работе в УИС

Здравствуйте ситуация такая я работаю сотрудником уис так как у нас нет полисов я не могу сходить в поликлиннику по месту жительства и приходится идти к своему врачу уис чтобы она дала направление, но направление она не даёт грубо говоря издевается на нами (сотрудниками) придумывая разные причины. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Если я захочу взять больничный а она препятствует в выдаче направления то как быть?

, Иван, г. Москва
Динара Мухадинова
Юрист

Здравствуйте Иван вам нужно жаловаться прокурату района письменно изложить ситуацию на то, что вам не выдают полис и загрубое отношения поликленики

можно еще и трудовую инспецию жаловатся на то, что вам не дают полиса страхования

УК РФ Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.