8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обвинении в мошенничестве?

Добрый день. Я работал в банке, и уже более трех месяцев там не работаю. бывшие коллеги передали информацию о том, что приходила Клиентка и утверждает, что у нее с кредитной карты сняли деньги. Соответственно она утверждает, что карту на руки не получала и обвиняет меня, что я оставил карту себе и воспользовался ей. Написала на меня заявление о мошенничестве. Как следствие на днях домой приходила полиция (это передали соседи)и говорят что я мошенник и меня ищут. Нас дома не было в тот момент. Сотрудники сказали, что приедут в другой день и хотят застать врасплох и забрать меня. Возникает вопрос, разве не должны присылать повестку в полицию, где указана причина вызова, и на основании чего меня хотят забрать, если я даже не в курсе подробностей ситуации. У нас маленький грудной ребенок и это известие повергло в шок всю семью. Дайте пожалуйста совет, что нам делать, у кого узнать подробности по написанному заявлению и какие наши права в данной ситуации? Большое спасибо.

Показать полностью
, Олег Васильевич, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В идеале сразу ищите адвоката. А полиция пока что проводит проверку скорее всего в порядке ст. 144 УПК РФ. Созвонитесь попросите направить Вам повестку и что готовы придти когда там будет написано. Ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

ну и как  я указал выше лучше поищите адвоката лишним не будет, хотя бы обсудить ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.01.2019