Возмещение морального ущерба за полученную травму

добрый вечер. час назад моего ребенка в возрасте 2,5 лет зажало дверью на входе в торговый центр, между самой дверью и стеклянным витражом. никакого ограждения там нет. оповещения тоже в виде информационных табличек тоже отсутствует. хорошо что ребенок был в пуховике и шапке, которые смягчили удар и он не получил травму. но море слез и трясущиеся руки от нам были обеспечены.

, Александр, г. Волгоград

Добрый день, Александр.

В описанной Вами ситуации потребовать коменсацию морального вреда возможно было бы в случае причинения вреда здоровью ребенка. Если же вреда здоровью нет, то компенсация морального вреда в таком случае не предусмотрена. Однако, ничто не мешает Вам обратится в адрес ТЦ с заявлением и описанием данного события, возможно Вам пойдут навстречу и предложат некую компенсацию.