8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли какие-либо льготы детям ВОВ?

Здравствуйте! В сентябре 2018 года я вышла на пенсию по старости. Размер пенсии 7756 рублей. Этой суммы на жизнь не хватает. Мой отец был инвалидом ВОВ. При жизни мама получала ежемесячное пособие за отца в размере 4000 рублей. Не полагается ли какая -нибудь льгота или надбавка к пенсии мне, как дочери инвалида ВОВ?

07 января 2019, 14:11, Резеда, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, законом для детей инвалидов ВОВ ничего не предусмотрено.

07 января 2019, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите положены ли какие-либо льготы внукам участников ВОВ?
Здравствуйте. Подскажите положены ли какие-либо льготы внукам участников ВОВ? Моя тётя (дочь участника ВОВ) получала пенсию по потере кормильца. Тёти уже нет. Мы проживали вместе.
29 июня 2020, 08:05, вопрос №2809828, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагаются ли какие-либо выплаты и льготы детям войны в Самаре и Самарской области?
Здравствуйте! Хотела уточнить полагаются ли какие либо выплаты и льготы детям войны в Самаре и Самарской области?
22 января 2018, 08:45, вопрос №1880015, Альфия, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли какие-либо льготы детям погибших в ВОВ?
Бабушке 84 года, её отец погиб на фронте во время Великой Отечественной Войны. Она сама ветеран труда и инвалид 2-ой группы. Полагаются ли ей по закону какие-либо льготы, дотации, может быть жилищные программы? Если да, то куда следует обращаться и какие для этого необходимы документы?
12 декабря 2017, 17:15, вопрос №1843612, Алексей, г. Иваново
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли какие то льготы детям войны?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо льготы детям войны? И в какие органы необходимо обратиться, чтобы получить статус "Дети Войны" и претендовать на льготы?
21 декабря 2016, 12:13, вопрос №1481243, Рустам, с. Белиджи
1 ответ
Семейное право
При усыновлении ребёнка от первого. Полагаются-ли какие либо льготы? Просветите пожалуйста
при усыновлении ребёнка от первого брака жены. полагаются-ли какие либо льготы, субсидии ??? просветите пожалуйста!!
13 сентября 2014, 10:17, вопрос №557282, александр, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2019