Где можно жарить шашлыки, если соседи запрещают это делать во дворе частного дома?

Мне летом соседи запрещают жарить шашлыки во дворе моего частного дома, жарю в мангале и на пустыре. Имеются ли какие то законы на эту тему, и имею ли я право это делать?

, Анастасия Галкина, г. Волгоград
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

Где нельзя жарить шашлыки
во дворах жилых домов, на детских площадках
на участках поврежденного либо выгоревшего леса, в местах рубок, которые не очищены от заготовленной древесины и остатков рубки, на торфяниках и в местах хвойного молодняка, на гарях, на территориях заповедников
под кронами деревьев и в местах, где есть подсохшая трава.
Штрафы за шашлыки
КоАП РФ ст.8.30. За что накажут: Уничтожение лесной инфраструктуры, а также сенокосов, пастбищ. Как накажут: штраф в 300-500 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.29. За что накажут: Уничтожение мест обитания животных. Как накажут: штраф в 300-500 руб.
КоАП РФ ст.8.31 ч.1. За что накажут: Нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Как накажут: штраф в500-1000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.1. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах,. Как накажут: штраф в1000-3000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.2. За что накажут: выжигание лесной подстилки, хвороста и пр. на примыкающим к лесам участках. Как накажут: штраф в 3000-4000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.3. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Как накажут: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.4. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности, которое привело к лесному пожару без причинения тяжкого вреда здоровью человека. Как накажут: штраф в 5000 руб. для граждан.
За открытый огонь на особо охраняемых территориях (ст.15 ФЗ-№33).Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
За нарушение требований пожарной безопасности (КоАП ст.20.4 ч.1).Наказание: штраф в 1000-5000 руб. для граждан.
За те же действия, но при особом противопожарном режиме (КоАП ст.20.4 ч.2). Наказание: штраф в2000-4000 руб. для граждан.
За нарушение правил пожарной безопасности, следствием которого стал пожар и/либо нанесение ущерба чужому имуществу, причинение вреда здоровью (КоАП ст.20.4 ч.6). Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.