Выделение доли в квартире при приватизации

Скажите в 1992 г. Я был не совершенно летним, мама приватизировала квартиру на себя (ответственный квартира съёмщик) указав меня членом семьи в заявлении. Возможно выделение мне доли квартиры в досудебном порядке (без суда) составить какое-то обоюдное соглашение между мной и мамой?

, Михаил, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил.

Мама может вам подарить долю в квартире. Переход права доли в квартире оформляется у нотариуса.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вы хотите урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке, то Вы с мамой можете оформить договор дарения доли в праве собственности на квартиру.Настоящая сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама вам вправе подарить долю квартиры. Если захочет. Это можео сделать через нотариуса

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

В ответе на вопрос : https://pravoved.ru/question/2209597/#a3101670Вы можете найти полезную информацию.

Если будут дополнительные вопросы, пишите.