Возможна ли покупка дома украинцем в приграничной зоне РФ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я гражданин Украины,хочу купить дом в приграничной зоне России матери, в селе Коренево,тоже гражданка Украины,но родилась в России ,Курская область,Белковский район,в 15 лет переехала в Харьков УССР и получила гражданство.Читал ваш закон,выпущен Медведевым что нельзя,гражданство пока менять не получится.Может как-то все таки можно приобрести дом.Интересует именно приграничная зона,так как мы из Харькова,дабы не далеко было ездить.Огромное спасибо за помощь.

, Руслан, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Руслан, Вы имеете право купить дом в любом месте в России. Зарегистрироваться там по месту жительства, так даже легче будет получить гражданство. Не зависит приграничная это зона или нет. Опишите более подробно ситуацию, почему считаете будет сложнее получить гражданство, и в чем конкретно вопрос-Вы хотите чтобы Ваша мама получила гражданство и думаете что приобретением дома возникнут какие-либо препятствия?

Руслан
Клиент, г. Москва
Она пока хочет ездить туда как на дачу и возвращаться, с российским гражданством я думаю в нынешнем положении это будет трудно, о смене гражданства пока молчит, тут квартира ее и пенсия.