Как поменять кредитный телевизор на другой?

Здравствуйте.Взял два телевизора в кредит. Один забрал сразу а второй обещали привезти через неделю.За это время я надумал второй телевизор взять большего размера доплатив разницу. Хотелось бы узнать возможно ли это!

, Николай, г. Новоуральск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Николай, здравствуйте!
      В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» — Вы вправе произвести замену в течении 14 дней! Однако, продавец может отказать в замене, сославшись на п. 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Данный аргумент спорный и с этим можно работать.
     Рекомендую, написать письменное заявление о намерении заменить товар и, в случае согласования с продавцом, обратиться в банк, выдавший кредит с заявлением о внесении изменений в кредитный договор, либо о расторжении его, с целью заключения нового. Сложная схема, но задействованные организации отчитываются перед налоговой и им, могут потребоваться обеспечительные документы по сделке, поэтому, оформление замены — должно быть подтверждено документально. Это важно для коммерческих организаций.