8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться с работы на испытательном сроке?

Доброго времени суток! Нахожусь на вахте, на испытательном сроке. Хочу уволиться, так как понял, что данная работа мне не подходит. Как сделать это правильно чтобы заплатили за всё моё потраченное время больше месяца на обучении, и вернули деньги за мед. комиссию и проезд. А так же выезд с данный вахты осуществляется только вертолётом, что делать? До конца вахты ой как не мало ещё.

, Timur, г. Уфа
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Как сделать это правильно чтобы заплатили за всё моё потраченное время больше месяца на обучении, и вернули деньги за мед. комиссию и проезд.

Добрый день, Тимур!

В соответствие со статьей 71 ТК РФ, Вы имеете право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за три дня до увольнения.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вопрос возмещения убытков «за потраченное время» проблематичен, т.к. работодатель сам понес убытки за Ваше обучение. В данном случае надо смотреть трудовой договор. 



Работодатель обязан Вам компенсировать затраты за прохождение медицинской комиссии. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя руководителя.

Специально за Вами вертолет вряд ли пришлют, но работодатель обязан Вас отправить со сменой вахты.

Удачи Вам!

 

1
0
1
0
Timur
Timur
Клиент, г. Уфа
То есть в трудовом договоре все должно быть указано?) спасибо за ответ

Трудовой договор составляют юристы, а они как и все люди имеют особенность ошибаться, или преднамеренно что-то включать, или не включать в договор. Поэтому внимательно прочтите трудовой договор, особенно ту часть, в которой описывается досрочное прекращение трудовых отношений. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.01.2019