Имею ли я право на налоговый вычет в данном случае и каковы последствия?

Добрый вечер!хотела на возврат купли недвижимости подать.по ипотеке, но расписку за первоначальный взнос не взяла. Возможно будет без расписки подать в налоговую или нет.

, Ирина, г. Екатеринбург
 хотела на возврат купли недвижимости подать.по ипотеке, но расписку за первоначальный взнос не взяла. Возможно будет без расписки подать в налоговую или нет.

Ирина

Ирина, добрый вечер! Получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения в числе прочего предполагает предоставление в налоговую какого-либо документа, подтверждающего фактическое несение расходов на приобретение данного жилья. Как вариант можно получить у застройщика справку о внесении суммы первоначального взноса