Возможна ли госрегистрация при банкротстве застройщика?

Добрый вечер. 29.03.18 к застройщику введена процедура наблюдения. В июне 2018 суд включил меня (дольщика) в реестр кредиторов. В ноябре дом введен в эксплуатацию. 26.11.18 застройщик передал мне квартиру (подписан акт приёма-передачи) на основании чего я подал документы в Росреестр и 15.12.18 у меня было зарегистрировано право собственности. 17.12.18 застройщик признан судом банкротом. Могут ли возникнуть у меня проблемы с моим правом собственности. Может ли конкурсный управляющий оспорить регистрацию

, Денис, г. Чайковский
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Денис! Поскольку Вы были включены в реестр требований кредиторов именно как дольщик, Вам и недвижимость по акту должен был передавать арбитражный управляющий от имени банкрота-застройщика. Если именно так все и происходило, то логичным является и процедура передачи Вам квартиры. По закону, банкротом застройщик был признан одновременно с введением процедуры конкурсного производства (когда был открыт реестр, в который Вас и включили). А, насколько я понял, в декабре уже произошло завершение процедуры банкротства в связи с реализацией всей конкурсной массы. Если именно так и произошло и арбитражный управляющий уже передал в налоговую информацию о ликвидации застройщика — проблем для Вас с Вашей недвижимостью возникнуть не должно