8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли льгота сиротам при поступлении в ВУЗ?

В 2020 году заканчиваю колледж (мне будет 20 лет). Будет ли действовать на меня льготная квота (10% от всех бюджетных мест, т.е. без основного конкурса) при поступлении в ВУЗ? В интернете пишут что ее продлили до 1 янваля 2019, но ее же могут еще продлить? Или надежды нет и можно поступать только на общих основаниях? Как вы сами считаете? Прошу не надо писать телефоны - этому вопросу не нужна доп. информация) благодарю заранее.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Квоты могут и не продлить, Это будет решать Правительство РФ, но-для сирот действует и другой вариант внеконкурсного поступления в ВУЗы- отучиться полгода на бесплатном подготовительном отделении вуза и сдать успешно экзамены (выпускные).

Так что этот вариант пока никто не отменял- поступайте на бесплатное подготовительное отделение, заканчивайте его, и, сдав с минималльными оценками выпускные экзачены-будете приняты в ВУЗ вне конкурса

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое. Наверное так и придется сделать
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
К сожалению, наше законодательство одно из самых непредсказуемых, поэтому точно гарантировать у нас ничего невозможно. Однако, пока в перспективных планах правительства, льготу продлить. Поэтому пока спокойно учитесь, а когда подойдет время окончания, будет ясно. И к тому же вы всегда можете обратиться сюда на сайт за правовой помощью.  
Удачи и успехов вам в учебе и жизни. И с Наступающим Рождеством!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо)
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2019