Смогу ли я в данной ситуации получить компенсацию?
здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть студентке. место аварии был спуск с горы, автомобиль ехал позади экскаватора и решила пойти на обгон, выехала на встречку, поняв что встречных машин нет. в этот момент эксковатор резко повернул в бог и задел автомобиль, после этого авто покатился с горы на парковку, где стояла моя машина и врезалась в мой автомобиль. Такой вопрос- могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
Доброго времени суток! Скорее не ущерб (его вы должны получить на ваше авто от страховой компании), а моральный вред. Если будет установлен виновник ДТП, то и моральный вред вы сможете получить. Но, для этого, скорее всего придется обращаться в суд. Однако, это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. Удачи и успехов вам. С Рождеством Христовым!