Как разрешить вопрос в отношении учебы в колледже?

Здравствуйте, 2 вопроса ,я закончил 1 курс и хотел бы перевестись в другой ,можно ли поступить туда на бюджет?●ранее обучался бесплатно и закончил без 3●ещё вопрос мне придётся учится заново или продолжать со 2 курса?Спасибо

, Михаил, г. Нижний Тагил

1.Да, можете поступить на бюджет на общих основаниях по конкурсу, так как вы ещё не получили соответствующего образования данного уровня…

2.придётся учится заново или продолжать со 2 курса-это зависит от разницы в программах обучения.