Замена свидетельства на ЗУ старого образца, если в кадастре числится другой хозяин

у меня есть свидетельство на землю старого образца выдано правлением снт хотел обновить обратился в мфц получил отказ потому что в архиве кадастра нет второго подлинного свидетельства на мое имя а есть на другое имя с таким же номером свидетельства видимо старого хозяина пользуюсь участком 18 лет плачу взносы исправно как мне оформить участок и поставить кадастровый учет

, виктор, г. Тула

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган Росреестра о восстановлении документов. Если же откажут, обращайтесь в суд.В любом случае участок останется у вас. Право собственности на участок можно будет признать по приобретальной давности

Право собственности на участок можно будет признать по приобретальной давности

Руслан Болдырев

Не думаю, что право можно признать на основании ст. 234 ГК РФ, потому что здесь другой механизм в основе права

Я указал как запасной вариант. Виктор сказал, что 18 лет платит взносы, тем самым может воспользоваться правом приобретательной давности