Заявление на подключение к энергоснабжению не принимают из-за несогласия дольщиков, как быть?

Добрый день!

Судом произведен раздел дома. По решению суда я должен подключится к водоснабжению, газоснабжению, эл. сети. Бывшие содольщики поставили стенку м\у комнатами (прописанную в решении суда), регистрацию образовавшейся собственности не переоформляли. . Кадастровые инженеры сказали, что сейчас это трудно в связи с новыми требованиями Росреестра, кроме того я планирую продавать эту недвижимость. Газа, электричества, тепла у меня не осталось,

Заявления на подключения к сети МОЭСК и Мособлгаз у меня не принимают обосновывая, что дом на текущий момент находится в долях - предлагают идти в Росреестр или брать согласие содольщиков на подключение к сетям. Считаю мне выгоднее второе (в связи с планируемой продажей дома - уйти от налога с продажи), Содольщики согласия не дают.

Вопрос могу ли я подать на них в суд об обязании их не чинить препятствия в подключении к сетям или в Росреестр регистрировать новую собственность?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр

Это право содольшиков давать или не давать свое согласие. У Вас есть решение суда. Вызываете кадастровых инженеров, и с техническим кадастровым паспортом в росреестре в росреестре кадастровый учет и регистрация