Как восстановить документы на проданный дом, если покупатели не переоформили его и пропали?

Добрый день!!!Как быть в такой ситуации?10 лет назад Папа продал дом на обоюдных согласиях с покупателем без договора купли-продажи.Сделал доверенность и при этом отдал завещание.Теперь мы узнаем,что покупатели ничего не переоформили и вообще уехали.Стоит ли нам восстанавливать документы или нет?

, Наталья, г. Ульяновск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, оформляйте наследство. С заявлением необходимо обратиться к нотариусу ДО истечение 6 месяцев со дня смерти вашего отца. В заявлении указываете все имущество, которое входит в наследственную массу (т.е. принадлежало отцу), в том числе указываете и дом. Если есть завещание, оно должно быть предъявлено нотариусу. По истечении 6 месячного срока нотариус выдаст свидетельства о наследстве всем наследникам, в которых будет указано кто что унаследовал.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Папа жив, дом был на бабушке.Все документы он передал покупателям: завещание и доверенность от нотариуса, но они так и ничего не сделали.
Наталья
Клиент, г. Ульяновск
И сейчас жильцы пропали съехали.Оставили дом в очень плохом состоянии.Хотим его восстанавливать