8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заявление на розыск супруги с ребенком, но меня не уведомляют о ходе дела

Здравствуйте. У меня супруга с несовершеннолетним ребёнком ушла из дома и не вернулась. Я подал в розыск! Но ни каких известий. Сестра супруги сказала мне что с моей супругой связались по телефону и пригласили в отделение полиции после чего она написала там заявление что с ними всё в порядке и супругу с ребёнком отпустили. Но до меня эту информацию почему-то не довели. Такое возможно вообще или меня Сестра вводит в заблуждение?

, Алексей, г. Пермь
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии  с законом об  обращении граждан, вы как заявитель и близкий родственник обязаны знать, что  происходит  с вашей супругой.  Сотрудники отдела полиции обязаны вас извести, в случае нахождения пропавшей вашей супруги  и вашего  ребенка. Срок для ответа на обращение граждан  составляет  30 дней. 

Для болеее подробной консультации  рекомендую  вам обратиться в мой чат. Я готов вам оказать на платной основе подробную  консультацию. 

С уважением юрист  Тверитин Иван 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

К ответу коллеги добавлю, что за сокрытие места нахождения ребенка, препятствия в общении с ним предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетнихправ и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Дела по этой статье рассматриваются комиссиями делам несовершеннолетних, заявление подается в полицию, прокуратуру или напрямую в КДН.

По всей видимости, вам нужно обращаться с заявлениями в КДН и органы опеки, затем с иском о порядке общения в суд.

По заявлениям о розыске в таких случаях часто отказывают в сообщении места нахождения матери, поэтому вам нужно просить установить место нахождения вашего ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы подозреваете сестру вашей супруги? А сами Вы были в полиции после сообщения сестры? Как муж и отец ребенка Вы поинтересовались, где Ваши родные? Получается, что сестре сказали , а Вам нет. Не каждый сотрудник будет Вас обзванивать и сообщать. Если Вы сходите, потребуете, то скажут, за исключение обстоятельств, проводимых в рамках ОРМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Дата обновления страницы 06.01.2019