8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать постороннего из квартиры отца, если отец не может нормально передвигаться?

Мой отец собственник квартиры в которую прописали моего бывшего молодого человека,так вот этот молодой человек больше года со мной не проживает,уехал куда то за границу.Нам нужно его выписать из квартиры,как я понимаю в нашем случае по суду.Мой отец не имеет возможности нормально передвигаться из за болезни.Можно ли сделать так,чтоб мой отец оформил на меня генеральную доверенность и чтобы я сама подавала иск в суд,без участия отца?Или как правильно делать? Я не собственник квартиры,а просто в ней прописана, по состоянию здоровья отец не сможет бегать по судам,чтобы выписать моего бывшего молодого человека.И где такая доверенность делается и что в ней должно быть прописано? Не скажет ли судья мне,почему я этим занимаюсь я же не собственник? И если можно так,то исковое заявление пишется от моего имени или как?

Показать полностью
, Adelya, г. Астрахань
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Для обращения в суд Вам не нужна генеральная доверенность — там слишком много полномочий, которые не нужны для суда. Вам достаточно судебной формы доверенности, лучше с правом передоверия (если заходите привлечь к делу юриста).

Доверенность оформляется нотариально. Если Вашему отцу затруднительно явиться к нотариусу — Вы можете пригласить нотариуса на дом. 

После получения доверенности Вы можете подавать исковое заявление, естественно от имени отца по доверенности. 

1
0
1
0
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Вам нужно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде со всеми общими и специальными полномочиями. У нотариусов есть готовые формы подобных доверенностей. Необходимо личное присутствие отца с паспортом и ваши паспортные данные.Ваше личное присутствие необязательно. Нотариуса можно вызвать на дом

1
0
1
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Adtlya 

Выписываете по суду. Точнее обращаетесь с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Оформляете обычную судебную доверенность у нотариуса, что прописать нотариус знает, он оформляет их в больших количествах, типовые. Стоимость около 1200 рублей — плюс минус. Исковое заявление может подписать как сам отец и направляете заказным письмом, так и Вы как представитель по доверенности. Судья ничего не скажет, необходимо только написать ему заявление, что уведомлен о времени и месте судебного разбирательства, просит рассмотреть в его отсутствие, его интересы будет представлять такая-то. Юристы, адвокаты также работают по доверенности, и тоже не собственники. Иск от имени отца.

1
0
1
0
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да возможно, вам необходимо  обратиться к любому нотариусу, с просьбой оформить доверенность  на представление интересов вашего  отца в суде. Исковое заявление подается от  имени  собственника вы его только  подписываете на основании  вашей доверенности. Исковое заявление я готов вам помочь  составить для этого обратитесь ко  мне  в чат. Отец указывает стандартные полномочия которые требуются для этого. 

Удачи вам в процессе. 

С уважением юрист  Тверитин Иван 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете сделать через нотариуса доверенность и заниматься выпиской  этого человека в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 06.01.2019