Как выписать постороннего из квартиры отца, если отец не может нормально передвигаться?

Мой отец собственник квартиры в которую прописали моего бывшего молодого человека,так вот этот молодой человек больше года со мной не проживает,уехал куда то за границу.Нам нужно его выписать из квартиры,как я понимаю в нашем случае по суду.Мой отец не имеет возможности нормально передвигаться из за болезни.Можно ли сделать так,чтоб мой отец оформил на меня генеральную доверенность и чтобы я сама подавала иск в суд,без участия отца?Или как правильно делать? Я не собственник квартиры,а просто в ней прописана, по состоянию здоровья отец не сможет бегать по судам,чтобы выписать моего бывшего молодого человека.И где такая доверенность делается и что в ней должно быть прописано? Не скажет ли судья мне,почему я этим занимаюсь я же не собственник? И если можно так,то исковое заявление пишется от моего имени или как?

, Adelya, г. Астрахань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Для обращения в суд Вам не нужна генеральная доверенность — там слишком много полномочий, которые не нужны для суда. Вам достаточно судебной формы доверенности, лучше с правом передоверия (если заходите привлечь к делу юриста).

Доверенность оформляется нотариально. Если Вашему отцу затруднительно явиться к нотариусу — Вы можете пригласить нотариуса на дом.

После получения доверенности Вы можете подавать исковое заявление, естественно от имени отца по доверенности.

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Вам нужно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде со всеми общими и специальными полномочиями. У нотариусов есть готовые формы подобных доверенностей. Необходимо личное присутствие отца с паспортом и ваши паспортные данные.Ваше личное присутствие необязательно. Нотариуса можно вызвать на дом

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Adtlya

Выписываете по суду. Точнее обращаетесь с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Оформляете обычную судебную доверенность у нотариуса, что прописать нотариус знает, он оформляет их в больших количествах, типовые. Стоимость около 1200 рублей — плюс минус. Исковое заявление может подписать как сам отец и направляете заказным письмом, так и Вы как представитель по доверенности. Судья ничего не скажет, необходимо только написать ему заявление, что уведомлен о времени и месте судебного разбирательства, просит рассмотреть в его отсутствие, его интересы будет представлять такая-то. Юристы, адвокаты также работают по доверенности, и тоже не собственники. Иск от имени отца.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да возможно, вам необходимо  обратиться к любому нотариусу, с просьбой оформить доверенность  на представление интересов вашего  отца в суде. Исковое заявление подается от  имени  собственника вы его только  подписываете на основании  вашей доверенности. Исковое заявление я готов вам помочь  составить для этого обратитесь ко  мне  в чат. Отец указывает стандартные полномочия которые требуются для этого.

Удачи вам в процессе.

С уважением юрист  Тверитин Иван

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете сделать через нотариуса доверенность и заниматься выпиской  этого человека в судебном порядке.