Расторжение договора уступки прав по ДДУ в связи с сокрытием факта наличия доп соглашения к нему

Добрый вечер. Ранее был заключен договор уступки прав по ДДУ между физическим лицом и ВТБ лизинг. Однако, после выплаты цены уступки и при передаче мне оригинала договору ДДу оказалось, что к ДДУ имеется еще дополнительное соглашение об изменении сроков передачи квартиры. Вместе с этим мне об этом дополнительном соглашении известно не было. Могу ли я расторгнуть договор в связи с тем, что появился допник, о котором я не знал?

, Андрей, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Гражданский кодекс говорит, что  любая сторона может расторгнуть  договор по  соглашению  сторон, или по  основаниям указанным в договоре. Для полного ответа необходимо  ознакомиться с договором и изучить  его. Если бы вы мне его отправили в чат,  то я бы мог вам точно    сказать, как вам поступить в данной ситуации. Предупреждаю, что  консультация платная. В общем пока ничем помочь  не смогу.

С уважением, юрист  Тверитин Иван Юрьевич

Здравствуйте, Андрей.

Нужно ознакомиться с Договором.  Дополнительное соглашение, как прилагающийся документ, должен быть указан в договоре, либо ссылка на него. Но, договор уступки — это соглашение двух лиц, без участия застройщика.

Застройщик должен работать по первоначальному договору. И соблюдать его сроки. А то, что указано в Вашем соглашении, можно оспорить, предъявив претензию к застройщику.

Андрей
Клиент, г. Москва

1. Дополнительное соглашение в самом договоре не фигурирует, потому о нем я узнал только тогда, когда получал оригинал Договора на руки.

2. Застройщик тут непричем.

3. Вопрос был в том, возможно ли расторгнуть уступку в случае если я не был знаком с тем, что существует допник, который ущемляет мои права и отодвигает сроки приемки квартиры