8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление информации о судимости, которая мешает трудоустройству

Здравствуйте, меня зовут Мироманов Денис Игоревич 04.09.1984г.р. был осужден 23.05.2002г. по статьям 213 и 161ч2 на момент преступления был возраст 17 лет, когда 2ум друзьям-поддельникам было уже свыше 18лет.

На момент следствия их держали подстражей, а я был отпущения под подписку. Следствие велись 7 месяцев.

Мне пришлось взять вину на себя, для того чтоб их освободили из под стражи.

Их осудили по 3 года, а меня на 5 лет.

Сроки были погашены!

Меня на тот момент мало интересовало моё будущее(

Уже длительное время не могу устроится работать на предприятия, думаю из-за судимости - непропускает служба безопасности!!!

Есть ли возможность Удалить такую метку от служб безопасности!?

Помогите пожалуйста! Семью кормить нужно...

Рассмотрите моё обращение.

С Новым Годом всех вас юристы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще являюсь инвалидом 3й группы с 2014г. В 2018 присвоен статус «бесрочно»

, Денис, г. Братск
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис! Удалить отметку из служебных баз МВД невозможно. Это закрытая информация и сотрудники служб безопасности любых организаций не могут иметь к ней доступ, но на практике, зачастую они пользуются незаконными связями с представителями правоохранительных органов и получают подобную информацию. Предугадать, имеет ли такие связи ваш будущий работодатель, невозможно.

Ваша судимость, согласно уголовного права, уже давно является снятой (погашеной), то есть вы считаетесь не судимым и в анкетах при трудоустройстве имеете полное право писать в анкете «Не судим», если вопрос поставлен, например, как «Судимы ли вы?»

Если вопрос поставлен, например, как «Были ли вы судимы в прошлом?», то, теоретически, честный ответ будет «Да», однако вы не обязаны отвечать на такие вопросы и вообще заполнять какие-либо анкеты.

Далее напишу совет, но следовать ли ему — сугубо на ваше усмотрение. При трудоустройстве прямо скажите работодателю, что были судимы, что подобное — единственный эпизод в вашей жизни, не повторялось, что подтверждается непривлечением вас ни к какой ответственности (желательно, чтобы и к административной вас тоже не привлекали) на протяжении длительного времени с 2002 года, можно даже на всякий случай взять характеристику у участкового. Возможно, такая открытость поможет. А возможно нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019