Удаление информации о судимости, которая мешает трудоустройству

Здравствуйте, меня зовут Мироманов Денис Игоревич 04.09.1984г.р. был осужден 23.05.2002г. по статьям 213 и 161ч2 на момент преступления был возраст 17 лет, когда 2ум друзьям-поддельникам было уже свыше 18лет.

На момент следствия их держали подстражей, а я был отпущения под подписку. Следствие велись 7 месяцев.

Мне пришлось взять вину на себя, для того чтоб их освободили из под стражи.

Их осудили по 3 года, а меня на 5 лет.

Сроки были погашены!

Меня на тот момент мало интересовало моё будущее(

Уже длительное время не могу устроится работать на предприятия, думаю из-за судимости - непропускает служба безопасности!!!

Есть ли возможность Удалить такую метку от служб безопасности!?

Помогите пожалуйста! Семью кормить нужно...

Рассмотрите моё обращение.

С Новым Годом всех вас юристы.

Уточнение от клиента

Еще являюсь инвалидом 3й группы с 2014г. В 2018 присвоен статус «бесрочно»

, Денис, г. Братск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис! Удалить отметку из служебных баз МВД невозможно. Это закрытая информация и сотрудники служб безопасности любых организаций не могут иметь к ней доступ, но на практике, зачастую они пользуются незаконными связями с представителями правоохранительных органов и получают подобную информацию. Предугадать, имеет ли такие связи ваш будущий работодатель, невозможно.

Ваша судимость, согласно уголовного права, уже давно является снятой (погашеной), то есть вы считаетесь не судимым и в анкетах при трудоустройстве имеете полное право писать в анкете «Не судим», если вопрос поставлен, например, как «Судимы ли вы?»

Если вопрос поставлен, например, как «Были ли вы судимы в прошлом?», то, теоретически, честный ответ будет «Да», однако вы не обязаны отвечать на такие вопросы и вообще заполнять какие-либо анкеты.

Далее напишу совет, но следовать ли ему — сугубо на ваше усмотрение. При трудоустройстве прямо скажите работодателю, что были судимы, что подобное — единственный эпизод в вашей жизни, не повторялось, что подтверждается непривлечением вас ни к какой ответственности (желательно, чтобы и к административной вас тоже не привлекали) на протяжении длительного времени с 2002 года, можно даже на всякий случай взять характеристику у участкового. Возможно, такая открытость поможет. А возможно нет.