Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонтные работы

Скажите пожалуйста, каким законом регламентируется порядок проведения шумных ремонтных работ ( с перфоратором) в многоквартирных домах.

16 Сентября 2013, 16:37, вопрос №221588 Жанна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лойко Анна

    Здравствуйте! 
    — СаНПиН 2.1.2.1002-00 (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы), а также Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 ограничивают время проведения шумных ремонтных и строительных работ с 9.00 до 20.00 часов.

    16 Сентября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    В Вашем случае так же можно руководствоваться положениями Закона от 18.07.2011 № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время». Принят Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.  Закон устанавливает, что в ночное время, под которым понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, не допускается совершение действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины, в частности, использование пиротехнических средств; звукопроизводящих устройств и (или) устройств звукоусиления; крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах; проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ и др. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении перечисленных действий, ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 24.06.2011 № 413-з предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Вместе с тем, в законе имеются исключения, и лицо не может подвергаться административному наказанию в случае, если осуществляются действия, влекущие нарушение покоя граждан и тишины, при предотвращении противоправных деяний; проведении работ, приостановление которых невозможно по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия); совершении богослужений, других религиозных обрядов и церемоний; праздновании Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января и др.

    16 Сентября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats