Не принимают клавиатуру, которой пользовался 6 дней

Пришел в магазин, решил вернуть клавиатуру, отказали сказав, что это сложная техника. Время с покупки прошло 6 дней

, Егор, г. Самара
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор.

Если клавиатура надлежащего качества, то согласно Перечню товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 Закона о защите прав потребителей, она, вероятнее всего, действительно не подлежит обмену или возврату.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Зависть от причины возврата. Она технически не исправна? Или вам не понравилась, не подошла.

По общемуправилу обязаны вернуть денежные средства.

Срок возврата денег за клавиатуру ненадлежащего качества, на которую не истек срок гарантии — 10 дней с момента предъявления требования | ст. 22 ЗОЗПП.

Егор
Клиент, г. Самара
Клавиатура надлежащего качества, она мне просто не подошла. Получается я не могу вернуть деньги?