Отказ суда выдать решение по иску и повторная его подача через год

д.день.я не получил решение суда о приеме иска и через год обратился в кассацию и получил там отказ. могу ли я реанимировать свой иск? спасибо. эд

, ed, г. Москва

Доброго времени суток!

Для того, чтобы у Вас на руках было определение о начале судопроизводства, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, для чего необходимо представить в суд первой инстанции ходатайство.

Кассация здесь не помощник.

ed
Клиент, г. Москва

то есть я должен написать в суд  Ходатайство о предоставлении мне определения суда? по моему иску от…

спасибо. эд.

Заявление об ознакомлении с материалами дела.

Так это правильно называется.