Нужно ли доплачивать за оплаченную заранее долгосрочную парковку при повышении цен на услугу?
Добрый вечер! Я оплатила услуги за хранение автомобиля на платной парковке за три месяца, с января по март.В феврале услуги подорожали.Обязана ли я доплачивать разницу?
Согласно ст.450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Таким образом, Вы не должны доплачивать за хранение, если только сами не согласитесь.