Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать

Здравствуйте.у меня такая ситуация,умер дедушка,на нем был земельный пай.потом умерла его жена моя бабушка.в наследство на пай она не вступила.остался я с мамой,мама хочет написать отказ от наследства в мою пользу.А теперь суть вопроса что делать? документы на землю у двоюродной сестры дедушки,она меня продинамила и я вовремя не вступил в наследство (не отдала документы,они по сей день у нее).теперь она связалась спустя пять лет чтоб я вступил в наследство.с ее слов мы должны пойти в суд,и она хочет от меня доверенность.Может она претендовать на эту землю или каким-то образом оставить меня без наследства?

21 Октября 2012, 18:23, вопрос №22157 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    В суде необходимо восстанавливать срок принятия наследства.

    Вы за этот пай вносили какие либо денежные суммы, либо что либо оплачивали насчет этого пая?

    Пишите в чат.

    Писать на неё доверенность опасно, кто знает что у неё на уме. По закону она не может претендовать на землю пока есть наследники первой очереди. Но я не советую оформлять доверенность на неё.

    21 Октября 2012, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats