Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выселить иностранцев, зарегистрировавшихся в моей квартире по моему паспорту?
обманным путём взяв мой паспорт , трое граждан финляндии ,постоянно продживающих там более 30 лет, заорегистрировалисьна почте в моей квартире. на просьбы выселиться --угрожают , оскорбляют и наносят вред моему здоровью. как могу ли я расторгнуть регистрацию и выселить их?
, галина вл и владимир григорьевы, г. Санкт-Петербург
Лишить гражданин такого права и выселить можно, согласно статье 35 Жилищного кодекса, только по судебному решению. Исполнять решение суда обязаны судебные приставы в рамках исполнительного производства ст. 30 Федерального закона № 229. Принудительное выселение из квартиры происходит совместно со снятием жильца с регистрационного учета в органах ФМС.
Так же можно подать заявление в органы полиции.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
идете в суд, излагаете требования, и требуете выселить насильно. и знайте, домовая книга каким то обязательным документом не является. но в любом случае в суд с требованием.
Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи? Долевой собственник. Живет один в этой квартире и делает долги по коммуналке
, вопрос №4980136, Татьяна Николаевна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец.
В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей.
Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям.
На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию.
Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации.
Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям?
Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
, вопрос №4980146, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 на данный момент Рф и отец и мать паспорт в 14 не получала приехала и по месту прописки начала получать первичный паспорт со сведетельством о рождении получать надо было в 14 по обстоятельствам была за границей и преобрела гражданство чтобы прилететь обратно получается я сдала 5 июня госпошлину(оплатила),заявление и фото свидетельство о рождении потом проходит четыре дня вызывают и берут мой паспорт удостоверяющий личность получается к себе и берут овтобиографию и сказали мы позвоним что это подтвержает? Что может быть?
, вопрос №4979700, Kamilla, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Вопрос такой. Я гражданин РК. Живу в России, женат на гражданке РФ, тут нахожусь по ГПХ. В том году проходил процесс легализации удачно. В январе этого года у меня истек срок действия моего паспорта РК. Я поехал в консульство 26 февраля и подал заявку на оформление нового паспорта. На сегодняшний день он еще не готов ! Моя регистрация кончается 15.06.26 сегодня уже 10.06.26 в консульстве мне не дали ни справки, ни бумаги, что паспорт делается- только кормят завтраками, что паспорт будет готов или подъезжайте решать вопрос, но по факту пинают туда сюда. Из-за неимения паспорта я просрочил медицинское осведетельствование и мой гпх подошел к концу. Регистрация так же кончится на следующей неделе. Что мне сейчас надо делать? Выезжать я не хочу
, вопрос №4977848, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.