8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить иностранцев, зарегистрировавшихся в моей квартире по моему паспорту?

обманным путём взяв мой паспорт , трое граждан финляндии ,постоянно продживающих там более 30 лет, заорегистрировалисьна почте в моей квартире. на просьбы выселиться --угрожают , оскорбляют и наносят вред моему здоровью. как могу ли я расторгнуть регистрацию и выселить их?

, галина вл и владимир григорьевы, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Лишить гражданин  такого права и  выселить можно, согласно статье 35 Жилищного кодекса,  только по судебному решению.  Исполнять решение суда обязаны судебные приставы в рамках исполнительного производства ст. 30 Федерального закона № 229. Принудительное выселение из квартиры происходит совместно со снятием жильца с регистрационного учета в органах ФМС.

Так же можно подать заявление в органы полиции.

0
0
0
0
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

идете в суд, излагаете требования, и требуете выселить насильно. и знайте, домовая книга каким то обязательным документом не является. но в любом случае в суд с требованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов
Здравствуйте.. Я являюсь гражданкой РФ. Хотелось бы узнать о возможности получения Гражданства РФ для моих детей. Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. В данный момент они находятся в России. Ирина
, вопрос №4075574, Нестерова Ирина Михайловна, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Каким образом мне его регистрировать у себя в квартире?
добрый день! ко мне приезжает друг-иностранец , гражданин ЕС. есть долгосрочная виза. планирует приезжать каждые 3-4 месяца с разной продолжительностью от 5 до 14 дней. каким образом мне его регистрировать у себя в квартире? нужны ли какие-то основания?
, вопрос №4075011, Лена, г. Москва
Все
Добрый вечер Собака полностью съела договор дарения квартиры
Добрый вечер! Собака полностью съела договор дарения квартиры моей мамы, который она заключала со своим дедушкой. Что делать в этой ситуации? Она хотела продавать квартиру в ближайшие месяца.
, вопрос №4074741, Ангелина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2019