Как продать 1/3 долю в трехкомнатной квартире?

Я переехал к матери но у меня есть доля в квартире 1/3 у неё есть дочь у них тоже по 1/3 можно ли продать квартиру или нет? сестра твердит что продать её якобы нельзя угрожает соц службами .

, Виктор, г. Благовещенск
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. К сожалению, если один из долевых собственников не желает отчуждать имущество, продать квартиру полностью не получится, так как в соответствии со ст. 246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Продать Вы можете только свою долю в данной квартире, но при соблюдении правил преимущественной покупки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе распоряжаться своей 1/3 доли и все. Продать всю квартиру можно с общего согласия