Требуют оплату за вывоз мусора в деревне при нахождении контейнера за 800 метров от дома
Добрый день.
В деревне повесили объявление, что с 1 января 2019 года будет производится новый расчет по вывозу мусора. Цена будет рассчитываться не с квадратного метра, а с одного человека. Но это не главное. Дальше написано, что счет будет выставлен, даже если я не подпишу договор с ними. Вопрос:
1. Разве это не навязывание услуг? Я сам вывожу весь мусор на районную свалку раз в квартал. В месяц бывает только одно-два ведра твердых отходов, которые требуют утилизации.
2. Ближайший контейнер находится за 800 м от моего дома. Выходит, что за 400 руб (у меня семья из 4 человек, два взрослых, один школьник и один дошкольник) я буду таскать его туда, где есть контейнер?
3. Выставленный счет, как я понимаю, будет иметь мой адрес, мои фамилию, имя, отчество, количество проживающих. Разве это не личные данные? Какое они имеют право печатать их на счетах без моего согласия обработки данных?
А можно проще? Я не юрист и слова СНТ, ДНП ИЖС. акцептирования выставленной оферты мне мало что говорит.
Если проще — договор на вывоз мусора вы обязаны иметь и производить по нему оплату. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности.