Как оплатить долги перед ФССП для снятия запрета на выезд, если нужно улетать 10 января?

Здравствуйте! 01.01 не смог улететь. На паспортном контроле не пустили, выдали уведомление о запрете на выезд. По всем источникам выявляется 3 долга по судебным приставам. Один из них можно оплатить онлайн, осталтные не понятные. Приставы не работают в праздники. Как выявить задолженности и оплатить их? Получить справку или, что необходимо! Нужно улететь 10.01-11.01! Тишаев Геннадий Вадимович МО 09.10.1990 год рождения

, Геннадий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению так быстро не получится, надо ждать рабочих дней. Все выяснять у приставов на личном приёме. Оплата долга ничего не даст. Запрет так быстро не снять.

Ст. 67.1 Закона об ИП от 2007 г.

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Если долги по Москве посмотрите здесь. http://r77.fssprus.ru/

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Геннадий, добрый вечер, если на сайте судебных приставов http://fssprus.ru/ по Вашим персональным данным не удается получить информацию о том, что это за исполнительное производства, то остается либо искать вручную по сайтам судов информацию, либо ждать первого рабочего дня и приходить на личный прием к судебному приставу — он как раз указан на сайте с контактным телефоном, сразу все оплачивать и требовать снятия ограничений. Но кстати зайдя по Вашим данным на сайт, те производства, которые нельзя оплатить, не в счет, исполнительные листы по ним возвращены по статье 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Соответственно запрет на выезд законно может быть только по долгу с кнопкой оплатить.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Как быть?

Поищите себя на этих двух сайтах по Москве и РФ. Там высветится слово «оплатить», если найдете своё ФИО. Если согласны со своими долгами, то оплачивайте...