8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать от полиции просмотра камер наблюдения по пути следования укравших мой телефон?

Добрый день, у меня украли дорогой телефон из авто. Вызвали полицию, пока ожидали их 2 часа напротив машины было здание с камерой видеонаблюдения, подошли сами к охране и попросили посмотреть. На ней видно, что подъехали две машины , из них вышли парни, выключили сигнализацию , залезли в машину и забрали телефон. Видно куда они поехали дальше и марку авто, но номер не видно. Далее на перекрёстке есть ещё камеры, где возможно было бы видно это. Мы сообщили следователям о всех камерах, на что они ответили «возможно наш следователь этим займётся». Скажите , пожалуйста, могу ли я подать жалобу на бездействие полиции, если они не будут рассматривать эти доказательства? Сколько хранится видео на камерах ? Могу ли я от полиции вообще требовать просмотра этих камер? Как содействовать этому? Просто очень обидно, важная информация , да и телефон необходим. Прошу вас оказать консультацию, если компетентны, очень буду благодарна Вам !!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Татьяна, давайте рассмотрим только правовую часть вопроса, записи храняться на камерах в зависимости от собственника, назначения, сервера и прочее. А вот правовая часть — можете от полиции требовать работать, искать преступников, соответственно указывать на доказательства и прочее, если видите безбействие, по любому поводу, затягивание — пишите жалобу в прокуратуру, ссылайтесь, что полиция бездействует, не предпринимает меры по поимке преступников и не собирает доказательства, которые вот-вот могут быть стерты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.01.2019