Как приостановить деятельность автостоянки, организованной вблизи жилого дома?

Добрый день. Хотела бы узнать, как и куда можно пожаловаться на автостоянку находящуюся за жилым домом,которая мешает жильцам,постоянные выхлопные газы, шум, грязь ...

, Екатерина, г. Ульяновск

Здравствуйте Екатерина! В данном случае Вам целесообразней подать жалобу в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону в части проверки санитарно-экологических норм при эксплуатации автостоянки:

Роспотребнадзор — это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, по разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей (п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322).

Кроме того обратитесь в районную Прокуратуру о проверке законности осуществления деятельности и размещения этой автостоянки. Возможно стоянка не легальная.

Екатерина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо Вам большое!

Пожалуйста! Удачи в новом году!