Возврат или обмен купленного в рассрочку телефона, в котором отсутствует необходимая функция

Взял телефон в рассрочку но там не оказалось функции NFS могу ли я его вернуть или обменять на другой. что делать.

  • IMG_1546605131662
    .jpg
, Григорий Мартысюк, с. Казанское
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Если не прошло 14 дней с даты покупки можете обменять в магазине на другой товар с подходящей функцией.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Григорий Мартысюк
Клиент, с. Казанское
И как мне поступить дальше. магазин говорит чтоб я написал претензию а они зарегистрируют. брал телефон в рассрочку 31.12.18
Григорий Мартысюк
Клиент, с. Казанское
Вот его ответ