Какие выплаты получу при уходе в декрет, если я сменила место работы?

Устроилась на работу,пока испытательный срок,и почти сразу узнала о беременности. Переживаю выплатят ли мне декретные?

, Наталья, г. Пермь

Если с Вам заключили трудовой договор, в котором указано на испытательный срок, и в период действия испытательного срока Вы узнали, что беременны, то испытательный срок должен быть прекращен, а Вы имеете право продолжать работать уже без испытательного срока, так как согласно ст.70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Если испытание установлено до беременности, то работодатель не имеет право Вас уволить за это.