Как решить проблему с оплатой, если взял кредит для другого человека?

Здравствуйте, меня попросил взять кредит товарищ, с которым я работаю и сказал что поможет с выплатой кредита со временем когда свои долги погасит , но помощи пока не какой нет в оплате кредита , расписку он не давал и взял я кредит не через обычный банк, а-программу мобильный банк в телефоне то есть не ходил в сбербанк к операторам . Как мне быть .

, Евгений, рп. Эгвекинот
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не брали с друга расписку в получении денег, то доказать, что Вы брали кредит именно для друга будет практически невозможно. Вы, конечно, можете воспользоваться правом на судебную защиту Ваших прав для возврата заемных средств, но для этого нужно заручиться доказательствами: свидетельскими показаниями, записями телефонных разговоров, свидетельствующими о признании другом долга, СМС или Интернет переписка с другом. Если данных доказательств на данный момент нет, советую начать с ним переписку, чтобы получить доказательства передачи ему денег и признания им долга.

Евгений
Клиент, рп. Эгвекинот
Спасибо, я попробую и если что вам сообщу, можно лично с вами сотрудничать по-этому вопросу?

Да, обращайтесь.